_____________________________

» » Мария Шарапова: «Я вовремя вернулась с другой планеты»

Мария Шарапова: «Я вовремя вернулась с другой планеты»

Россиянка Мария Шарапова после победы над Сабиной Лисицки (3:6, 6:2, 6:3) в четвертом круге Australian Open подчеркнула, что в первом партии потеряла концетрацию и отдала сет.

— У нас, журналистов, была уверенность в том, что, зацепившись во второй партии вы матч уже не отдадите. А у вас?

— Да, у меня по сравнению с Лисицки больше опыта, однако после того, как я выиграла второй сет, матч фактически начался заново. У немки были шансы в третьей партии, но она их не использовала.

— А что произошло в первой партии?

— Поведя — 3:0, я потеряла концентрацию и оказалась где-то на другой планете. (Смеется). Но потом, к счастью, сумела оттуда вернуться и приземлиться куда надо.

— Почувствовали ли вы облегчение, узнав, что Екатерина Макарова выиграла у Серены Уильямс?

— Облегчение? Нет. Матч я целиком не видела, только последние несколько геймов. Но Макарова сейчас играет за счет уверенности на очень высоком уровне.

— Американский телекомментатор Мэри Джо Фернандес сказала после этого матча, что знает одну девушку, которая танцует сейчас в своем гостиничном номере…

— Это была не я.

— Победа Макаровой для вас — сюрприз?

— Да. Многие не сомневались в победе Серены, но в теннисе никогда не знаешь, что будет на следующий день.

— Стоит ли на ваш взгляд привлечь Макарову к участию в предстоящем в феврале матче Кубка федерации против сборной Испании, в котором вы намерены сыграть?

— Почему нет?

— Вы ранее с ней когда-то тренировались?

— Нет, только играли. (Счет личных встреч соперниц — 2-0 в пользу Шараповой — прим. Е.Ф.) (Евгений ФЕДЯКОВ)