_____________________________

» » Приморские спортсменки одержали победу в первенстве ДФО по художественной гимнастике

Первенство в регионе оспаривали около 100 спортсменок

ВЛАДИВОСТОК. 21 января. ВОСТОК-МЕДИА – Победой приморских спортсменок в командном зачете закончилось Первенство Дальнего Востока по художественной гимнастике. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

В течение двух дней во Владивостоке соревновались представительницы самого женского вида спорта. Около 100 спортсменок из пяти регионов Дальнего Востока оспаривали первенство в личном и командном зачете. Первое командное место заняла команда Приморского края, на втором месте – Хабаровский край, на третьем – Магаданская область.

В личном зачете в копилке Приморского края одна золотая медаль (Софья Ставнийчук), две серебряных медали (Екатерина Ашлапова и Полина Чиркова), одна бронза (Алина Козицкая).

По итогам соревнований сформирована команда Дальневосточного федерального округа для участия в Первенстве России по художественной гимнастике, которое пройдет в Казани с 6 по 10 февраля. От Приморья в дальневосточную команду вошли пять спортсменок.