_____________________________

» » Финны стали соперниками российских хоккеистов по финалу юношеских Игр

Финны стали соперниками российских хоккеистов по финалу юношеских Игр

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Сборная Финляндии стала соперником российских хоккеистов по финалу первых в истории зимних юношеских Олимпийских игр, которые проходят в австрийском Инсбруке.

В полуфинале финны взяли верх над командой Канады со счетом 2:1. Канадцам удалось первым поразить ворота соперников — автором гола на 5-й минуте стал Джош Кэррик. Сборной Финляндии удалось отыграться на 12-й минуте благодаря точному броску Отто Ниеминена. Победу команде Суоми принесла шайба, заброшенная Еету Сопаненом в середине третьего периода.

Ранее в пятницу сборная России в первом полуфинале нанесла поражение команде США со счетом 5:2.

Финальный матч Олимпиады между сборными России и Финляндии состоится в воскресенье.