Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич после крупной победы над «Спартаком» в контрольном матче (4:1) на сборе в ОАЭ выразил удовлетворение игрой своей команды.
По его словам, соперники находятся в разной степени функциональной готовности.
— Провели неплохой поединок с хорошим соперником, — приводит официальный сайт «Металлиста» слова Маркевича. — Отрезками выглядели очень неплохо. Но стоит отметить тот факт, что у нас со «Спартаком» разная степень готовности. Они только начинают тренироваться, им играть официальные игры в марте, а нам через три недели.
— Состав команды в первом тайме матча со «Спартаком» — это те, кто сыграет с «Зальцбургом»?
— Где-то вы правы, но мы и Марлоса будем готовить на игру. Можно сказать, что состав совпадет минимум на 90 процентов, если не будет никаких нюансов.
— Серия уверенных побед на сборах не расхолодит команду? Ведь футболисты могут почувствовать самоуверенность.
— Да, это возможно, но они — профессионалы, и я надеюсь, что этот успех их не ослепит. Посмотрим, для нас сейчас самая главная задача — подтянуть группу футболистов, чтобы не было большого дисбаланса. Потому что одни уже в неплохой форме, а других хватает только на тайм.
— Проблемы в обороне во втором тайме видны невооруженным глазом. В чем главная причина?
— Как раз во втором тайме играли футболисты, которым не хватает игровой практики. Бордиян много пропустил, Романчук нечасто выходил, Березовчук, Обрадович тоже немного играли в последнее время, поэтому они выглядели не так, как бы нам хотелось.