_____________________________

» » «Омичка» вышла в 1/8 финала Кубка Вызова ЕКВ

«Омичка» вышла в 1/8 финала Кубка Вызова ЕКВ

Вчера женская команда Омской области провела в столице Румынии Бухаресте ответный матч 1/16 финала Кубка Вызова Европейской конфередерации волейбола против местного «Динамо Ромпрест».

В отличие от матча в Омске, который завершился уверенной победой нашей дружины 3:0, на ответную игру тренерский штаб «Динамо» заявил свой боевой состав. Однако в первых двух партиях это не помогало — «Омичка» выиграла их со счетом 25:20 и 25:23 соответственно.

Теперь хозяевам отступать было некуда, и следующая партия завершилась в пользу «Динамо» — 25:21. Упорная борьба продолжилась и в четвертой партии, где опять сильнее оказались подопечные Зорана Терзича — 25:22.

Пятая партия должна была стать определяющей не только в конкретном матче, но и во всей серии. Дело в том, что в случае победы «Динамо», команды могли провести еще одну партию — так называемый «золотой сет». Но вот «Омичка» не стала откладывать решение победного вопроса в долгий ящик, разгромив своего соперника именно в пятой партии 15:3.

Как сообщает официальный сайт ВК «Омичка», обыграв лучшую команду Румынии омская дружина в 1/8 финала Кубка Вызова ЕКВ теперь встретится с командой «Веерт» из небольшого городка Веерт — лидером чемпионата Нидерландов. Первый матч «Омичка» проведет на площадке «лимбургских львиц» в один из дней с 31 января по 2 февраля, второй — в СКК имени Виктора Блинова с 7 по 9 февраля. Точные даты встреч будут названы позднее.

А в данный момент «Омичка» совершает перелет на другую сторону Евразии — в Хабаровск, где 21 января ей предстоит провести матч регулярного чемпионата России. В Омске болельщики смогут увидеть свою команду 26 января. В этот день «Омичка» будет принимать в рамках национального чемпионата «Протон» (Саратовская область).