_____________________________

» » Домеркант: БК УНИКС отдал все силы для победы над «Фенербахче»

Домеркант: БК УНИКС отдал все силы для победы над «Фенербахче»

КАЗАНЬ, 18 янв — РИА Новости. Воля к победе и перестановки, сделанные тренером, помогли баскетболистам УНИКСа переломить ход матча с «Фенербахче», заявил защитник казанцев Генри Домеркант.

В матче 1-го тура второго группового этапа Евролиги казанцы победили турецкий клуб на своей площадке со счетом 76:71. После второй четверти УНИКС уступал «Фенербахче» 17 очков.

«Матч получился тяжелейшим, и мы очень рады тому, что одержали победу, — заявил Домеркант журналистам. — Это здорово, что, несмотря на 17-очковое отставание, ребята смогли собраться и дать отпор сопернику. В перерыве матча тренер сказал, что нам нельзя сдаваться, нужно следовать игровому плану, потихоньку догонять “Фенербахче”. УНИКС — команда, играющая от обороны, шанс победить у нас в любом случае был бы. И мы доказали это сегодня. После перерыва УНИКС прибавил в агрессии и желании. Нам некуда было отступать, это все понимали. Мы отдали все силы без остатка, и это дало результат».

Домеркант заявил, что он верил в победу УНИКСа, несмотря на большое игровое преимущество «Фенербахче» в первой половине матча.

«Я не сомневался в том, что мы победим, даже когда счет был “минус 17”. Я сказал парням в перерыве: давайте чем-нибудь удивим соперника, давайте сделаем что-то большее, чем обычно. И мы сделали это», — добавил Домеркант.