_____________________________

» » Хоккеист Николишин поблагодарил болельщиков за поддержку на ЮОИ

Хоккеист Николишин поблагодарил болельщиков за поддержку на ЮОИ

ИНСБРУК (Австрия), 18 янв — РИА Новости. Капитан сборной России по хоккею Иван Николишин поблагодарил болельщиков за поддержку в победном матче против американцев на первых зимних юношеских Олимпийских играх.

Сборная России по хоккею разгромила команду США со счетом 7:1 и заняла первое место в групповом турнире на проходящих в австрийском Инсбруке юношеских Олимпийских играх. В составе победителей отличились Егор Орлов, Александр Микулович, Станислав Кондратьев, Евгений Свечников, Эдуард Насыбуллин и дважды Максим Лазарев. Ворота сборной России защищал Сергей Коробов, отразивший 14 из 15 бросков американцев.

«Поддержка с трибун, конечно, ощущается. Спасибо всем. Сегодня девочки красивые пришли поболеть за нас. Вчера мы сами болели за фигуристок: ходили на соревнования танцевальных пар, когда наши ребята выиграли золото и бронзу. Очень порадовались за них», — рассказал Николишин журналистам после матча.

Хоккеист отметил, что и после разгрома, учиненного австрийцам со счетом 11:1, тренерский штаб нашел, за что критиковать российскую команду. «Мы там первый период провалили», — сообщил он.

Ранее на групповом этапе россияне обыграли канадцев (4:3) и австрийцев (11:1), но проиграли финнам (3:4). Сборная России набрала 9 очков и в полуфинале 20 января вновь сыграет с командой США, которая с 6 баллами заняла четвертое место в группе. Во втором полуфинальном матче встретятся команды Канады и Финляндии.