Форвард «Салавата Юлаева» Андрей Таратухин, сыгравший первый матч в этом сезоне против «Льва» (3:2 ОТ), отметил, что болевые ощущения еще присутствуют.
Нападающий также подчеркнул, что игра в Попраде напоминала качели
— Рад, что, наконец, играю. Полгода все-таки прошло, как я травмировался, — приводит официальный сайт «Салавата» слова Таратухина. — Физически чувствую себя нормально. Немного, конечно, присутствуют болевые ощущения, но терпимо, играть можно. Партнеры знали, что сегодня моя первая игра в сезоне и старались помогать мне, поддерживать. Спасибо им за это.
— Игра напомнила качели?
— Да, соглашусь. Голевые ситуации периодически возникали у тех и других ворот. И «Лев» и мы не реализовали множество хороших моментов. У меня тоже была возможность отличиться, но, к сожалению, не получилось забить. Игра, действительно, напомнила качели. В Попраде маленькая коробка, практически не было борьбы в углах. За счет этого все вылезали на ворота, что приводило к опасным моментам.
— Тренер словаков на послематчевой пресс-конференции сказал, что его команда сегодня провела свою лучшую игру. Соперник впечатлил?
— Мы должны были удерживать преимущество в третьем периоде. Кроме того, надо было реализовывать свои моменты. Но не забиваешь ты, обязательно забьют тебе. Так и получилось. Сопернику просто повезло. Почти все шайбы мы привезли себе сами. Но отдать должное хозяевам тоже нужно. Они старались, много бросали.
— Обратили внимание на то, что на Зимнем стадионе были и уфимские болельщики?
— Конечно! Приятно, что они даже в другие страны приезжают, чтобы поболеть за свою команду. Спасибо им.

Просмотров



