_____________________________

» » Юниорское первенство Дальнего Востока по легкой атлетике завершилось победой хабаровчан

Сильнейшие спортсмены, скорее всего, отправятся на чемпионат России

Владивосток, 15 января, PrimaMedia. Победителями крупнейшего регионального соревнования по легкой атлетике, которое завершилось в воскресенье на стадионе «Динамо» во Владивостоке, стали спортсмены из Хабаровского края, набравшие 699 очков. Приморцы уступили соперникам всего лишь девять очков, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

— В первенстве Дальнего Востока участвовали 200 человек, награды оспаривались в 38 видах соревнований. За первое место в этом году боролись три команды — Амурской области, Хабаровского и Приморского краев, — поведал главный судья соревнований Владимир Анисимов. — Приморье представляли 39 спортсменов. Сегодня определились сильнейшие, которые, скорее всего, поедут на чемпионат России, это 5-6 человек. На следующие же соревнования отправятся 15 спортсменов.

На этом первенстве от Приморского края победителями в девяти видах стали семь человек, из них четверо в мужских и три — в женских. Призовые места заняли приморцев.

Следующее легкоатлетическое первенство ДВФО среди всех возрастных категорий пройдет в Хабаровске 27 января.

Напомним, в минувшем первенстве Дальнего Востока, которое стартовало в субботу, 14 января, приняли участие спортсмены из Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, а также из Амурской и Сахалинской областей.