_____________________________

» » Кузмич и Михеев – девятые в двойках на немецком этапе КМ по санному спорту

Кузмич и Михеев – девятые в двойках на немецком этапе КМ по санному спорту

В субботу в Оберхофе (Германия) проходит пятый этап Кубка мира по санному спорту

Победили в двойках немцы Тони Эггерт и Саша Бенекен, побив в первой попытке рекорд трассы (41,765). Вторыми стали их соотечественники Тобиас Вендль / Тобиас Арльт, призовую тройку замкнули австрийцы Андреас и Вольфганг Лингеры. Лидеры сборной России Владислав Южаков и Владимир Махнутин были готовы бороться за место на пьедестале, но в первой попытке совершили ошибку, не позволившую подняться выше 16-го места. Во втором спуске их время было третьим. Лучший результат из россиян показали Михаил Кузмич и Станислав Михеев (девятые), а Иван Невмержицкий и Владимир Прохоров — 12-е, сообщает «Весь спорт». Автор: Газета.Ru