_____________________________

» » Ярославский «Локомотив» потерпел второе поражение подряд в ВХЛ

Ярославский «Локомотив» потерпел второе поражение подряд в ВХЛ

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Ярославский «Локомотив» на выезде уступил курганскому «Зауралью» в матче первенства Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), потерпев второе поражение подряд.

После неудачи в игре с действующим победителем первенства ВХЛ и лидером текущего сезона тюменским «Рубином» (2:4) железнодорожники на выезде уступили «Зауралью». Встреча, состоявшаяся в ледовом дворце им. Парышева, завершилась со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0) в пользу хозяев площадки.

Асхат Рахматуллин открыл счет на 9-й минуте, а Владислав Картаев на 17-й восстановил равновесие. Однако шайбы Егора Кутугина (31) и Антона Ховрина (58) принесли победу «Зауралью».

«Локомотив», попадание которого в плей-офф ВХЛ определяется процентом набранных очков, располагается на четвертом месте в таблице Западной конференции, уступая лидерам дивизионов донецкому «Донбассу» (87 очков) и альметьевскому «Нефтянику» (74), а также пензенскому «Дизелю». На Востоке лидируют тюменский «Рубин» (90) и нефтекамский «Торос» (80).