_____________________________

» » Российские футболисты заняли четвертое место на Мемориале Гранаткина

Российские футболисты заняли четвертое место на Мемориале Гранаткина

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 янв — РИА Новости, Иван Тугарин. Юношеская сборная России по футболу уступила сборной Турции в матче за третье место на проходящем в Санкт-Петербурге Мемориале Гранаткина.

Встреча, состоявшаяся во вторник, завершилась со счетом 3:1 в пользу турецких футболистов.

Начало первого тайма, как и в полуфинальной встрече, началось для россиян крайне неудачно. На 9-ой минуте вратарь сборной России, неудачно выбив мяч, попал в игрока сборной Турции Унсала, от спины которого мяч залетел в ворота. — 0:1. Остаток первого тайма прошел с преимуществом сборной России, результатом которого стал гол Никиты Лобанова, отправившего мяч в ворота из пределов штрафной. — 1:1. До перерыва счет так и не изменился.

Во второй половине встречи шла равная борьба с небольшим преимуществом сборной России. Однако забить удалось сборной Турции. Реджеп Нияз, на 82-ой минуте, получив мяч за пределами штрафной площади, мощным ударом под перекладину отправил мяч в сетку российских ворот. Все попытки сборной России отыграться оказались тщетными, тем более подопечные Владимира Щербака остались вдесятером после удаления Григория Морозова за вторую желтую карточку. В концовке игры сборной Турции еще раз удалось огорчить вратаря сборной России. На 90-ой минуте отличился Кенан Караман.

Сборная Турции заняла третье место, а сборная России, как и в прошлом году, осталась вне призовой тройки на Мемориале Гранаткина. В финале турнира встретятся сборные Италии и Финляндии.