_____________________________

» » Рождественский полумарафон выиграла Нина Поднебеснова

Рождественский полумарафон выиграла Нина Поднебеснова

Омская бегунья стала победительницей ХХI Рождественского полумарафона, который состоялся в Омске.

В этом году Омский Рождественский полумарафон получил международный статус. Вполне естественно, что количество спортсменов, желающих принять участие в этом зимнем состязании, увеличилось. На старт вышло 565 спортсменов из 16 регионов России и 4-х зарубежных государств – Германии, США, Франции, и Казахстана.

Омичке Нине Поднебесновой удалось выиграть Рождественский полумарафон в пятый раз. Поднебеснова убежала от своих основных соперниц уже на первом круге. А потом уже спокойно контролировала, как бегут преследовательницы. Результат победительницы – 1 час 21 минута 26 секунд.

Серебряным призёром Рождественского полумарафона стала муромчанка Екатерина Улижова, проигравшая победительнице 22 секунды (1:21.48). Третье место заняла с результатом 1:25.10 омичка Лариса Андросова.