_____________________________

» » Польская лыжница Юстина Ковальчик выиграла «Тур де Ски»

Польская лыжница Юстина Ковальчик выиграла «Тур де Ски»

МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Польская лыжница Юстина Ковальчик стала победительницей многодневной гонки «Тур де Ски», которая в воскресенье финишировала в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Полячка, стартовавшая первой в гонке с гандикапом на 9 километров, сумела оторваться от норвежки Марит Бьорген и пересечь финишную черту в одиночестве, опередив преследовательницу на 28,2 секунды. Бронза досталась еще одной норвежской лыжнице Терезе Йохауг, которая в итоге проиграла Ковальчик почти четыре минуты.

Лучшей из россиянок стала Юлия Иванова, занявшая итоговое 14-е место (отставание 11 минут 41,1 секунды).

Ковальчик выиграла «Тур де Ски» в третий раз подряд, а Бьорген удалось повторить результат 2007 года, когда она уступила только финке Вирпи Куйтунен.

Позже в воскресенье в Валь-ди-Фьемме пройдет заключительный этап «Тур де Ски» у мужчин.