_____________________________

» » Российские хоккеистки выиграли третий матч утешительного раунда МЧМ

Российские хоккеистки выиграли третий матч утешительного раунда МЧМ

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Хоккеистки молодежной сборной России обыграли команду Швейцарии в третьем матче утешительного раунда на чемпионате мира, который проходит в Чехии.

Игра, состоявшаяся в субботу, закончилась победой российской команды в овертайме со счетом 3:2 (2:2 — основное время). В составе команды Александра Ульянкина забивали Валерия Павлова (2-я минута), Рената Исанбаева (14) и Валерия Павлова (62), забросившая решающую шайбу.

В первом матче россиянки уступили — 2:4, во втором выиграли — 5:3. Общий счет серии до двух побед за право остаться в элитном дивизионе стал — 2-1. Таким образом, российская команда избежала возможного понижения.

Сборные России и Швейцарии заняли последние места в своих группах на предварительном этапе турнира.

В матче за третье место сборная Швеции со счетом 4:1 обыграла немецкую команду, завоевав бронзовые медали молодежного чемпионата мира.