МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Сборная России по регби начнет подготовку к новому сезону 29 января 2012 года в Сочи, сообщили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе Федерации регби России.
Предстоящий сезон российские регбисты начнут под руководством нового главного тренера — валлийца Кингсли Джонса, который ранее занимал в команде посты директора и тренера нападающих.
Перед сбором в Сочи тренерский штаб может провести тестирование кандидатов в сборную в течение 3 дней, но пока неизвестно, состоится ли этот короткий сбор. В том случае, если тренеры решат устроить просмотр, он пройдет в Москве в конце января.
Планируется, что на сбор в Сочи отправятся 36-38 игроков сборной. Российские регбисты, выступающие в зарубежных клубах, должны будут присоединиться к команде за несколько дней до первого матча второго круга Кубка европейских наций 2011/12 — против Португалии, который россияне проведут на выезде 11 февраля.
После первого круга турнира сборная России с 11 набранными очками занимает четвертое место в турнирной таблице. Во втором круге команда должна провести 5 матчей — помимо встречи с португальцами это игры с Румынией (25 февраля), Украиной (10 марта), Грузией (17 марта) и Испанией (24 марта).

Просмотров





