МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Нападающий сборной России по регби Вячеслав Грачев сообщил агентству «Р-Спорт» об окончании своей игровой карьеры, а также рассказал, что ведет переговоры с таганрогским клубом «Булава» о том, чтобы стать одним из тренеров команды.
Грачев, которому в апреле исполнилось 38 лет, выступал в составе сборной России на Кубке мира-2011 и стал самым возрастным игроком на турнире в Новой Зеландии. За свою карьеру регбист выступал за красноярский «Енисей-СТМ», французские клубы «Монтобан», «Байонн» и «По».
«На данный момент мы ведем переговоры с таганрогской “Булавой”, — сказал Грачев корреспонденту “Р-Спорт” по телефону. — Я высказал им свои условия, они мне — свои. Мы договорились вернуться к обсуждению вопроса в конце января».
«Это было единственное предложение, которое мне пока поступило», — отметил собеседник агентства, который хочет начать тренерскую карьеру в одной из российских команд.
Таганрогская «Булава» в минувшем сезоне выступала под названием «Радуга». В турнире за 9-15-е места чемпионата России клуб занял 10-ю позицию. В предстоящем сезоне он будет играть в высшем дивизионе.
По словам Грачева, он принял решение завершить карьеру регбиста, так как уже не может играть на прежнем уровне.
«После Кубка мира я внимательно проанализировал свое выступление, и хотя поездка на турнир стала для меня пиком карьеры, я понял, что уже не могу играть в полную силу из-за последствий травмы. Я закончил карьеру, хотя продолжаю играть для себя на любительском уровне», — рассказал бывший игрок.