МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Новым тренером московского футбольного клуба «Спартак» по физической подготовке будет Эдуардо Домингес, работавший с главным тренером «красно-белых» Валерием Карпиным в «Сельте», сообщает farodevigo.es.
Соглашение Домингеса со «Спартаком» будет рассчитано на полгода — до 30 июня 2012 года.
«Карпин предложил мне гарантии, которые являются лучшей причиной, чтобы присоединиться к “Спартаку”. Я знаю, что Карпин модернизирует клуб, чтобы сделать его более конкурентоспособным, вернуть команду в борьбу за медали. Я рад помочь в решении этой задачи. Работать с людьми, которым доверяешь — одна из главных причин моего согласия», — прокомментировал свое назначение Домингес.
Домингес сменит в «Спартаке» Оскара Гарсию, покинувшего клуб в середине декабря.
После 32 туров чемпионата России «Спартак» занимает четвертое место, набрав 57 очков. Сезон-2011/12 возобновится в марте.