_____________________________

» » Венгер: такие игроки, как Аршавин, помогли «Арсеналу» одолеть «Болтон»

Венгер: такие игроки, как Аршавин, помогли «Арсеналу» одолеть «Болтон»

/uploads/posts/2011-08/??????: ????? ??????, .jpgМОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер после победы в Кубке английской лиги над «Болтоном» признал неоценимый вклад в этот успех опытных игроков, таких как Андрей Аршавин, Йосси Бенаюн и Пак Чу Юн.

Во вторник на «Эмирэйтс» «Арсенал» обыграл «Болтон» в 1/8 финала Кубка лиги со счетом 2:1. Гости открыли счет первыми после перерыва, но Аршавин сначала отличился сам после передачи Йосси Бенаюна, а затем он ассистировал Пак Чу Юну, который забил победный гол. «Канониры» в этом матче выступали в экспериментальном составе: игровую практику получили те футболисты, которые обычно не проходят в состав.

«У нас были шансы открыть счет еще в первом тайме, — приводит слова Венгера официальный сайт “Арсенала”. — Во второй половине одна ошибка на своей половине поля стоила нам пропущенного гола. И в этот момент свое слово сказали опытные игроки, особенно Аршавин, Пак и Бенаюн — они в итоге и сделали результат».

Венгер подчеркнул, что должен поздравить своих подопечных с победой, так как в отчетном матче в обороне играли два молодых игрока — 18-летний Николас Йеннарис и 19-летний Игнаси Мигель. «Наша средняя линия также была весьма молода, но игроки сумели проявить командный дух в матче с “Болтоном”, — сказал Венгер.

Что касается Аршавина, то Венгер отметил его азартность при борьбе за каждый мяч. “Иногда он теряет мяч в ситуациях, когда этого не следовало делать, но по итогам каждого матча замечаешь, что он принес много пользы. Сегодня он забил гол и сделал голевую передачу. Он здорово сыграл сегодня”, — отметил Венгер.