_____________________________

» » Глушаков: в Нальчике было очень тяжелое поле

Глушаков: в Нальчике было очень тяжелое поле

Футболист «Локомотива» Денис Глушаков рассказал о выездной победе своей команды над нальчикским «Спартаком» (2:1) в матче 28 тура чемпионата России.

«Было очень тяжелое поле, к которому трудно приспособиться, — передает слова Глушакова пресс-служба железнодорожников. — Этот газон напомнил мне поле в Самаре, где мы играли в 3 туре. Янкаускас даже сказал, что он просто прошелся по полю — и даже идти было тяжело. А нам на таком газоне пришлось играть. Конечно, это был антифутбол. Что касается второго тайма, то в перерыве мы вспомнили матч с “Зенитом”. Тогда мы отыгрались со счета 0:2. Сейчас уступали даже на один мяч меньше, так что во втором тайме просто вышли на поле и сделали свое дело.
Тренер доверяет мне, и для меня это самое важное. Коусейру ставит меня ближе к атаке, поэтому возникает больше возможностей отличиться. Раньше я играл чистого “опорника”, и болельщики требовали от меня голов, но забивать было довольно трудно, потому что в первую очередь мне приходилось думать о разрушении.
В команде никто не говорит о том, что нужно занять конкретное место. Борьба только начинается. Впереди нас ждет много интересных игр с прямыми конкурентами, в которых все и решится. Две ближайшие — со “Спартаком” и ЦСКА. Хотелось бы, чтобы на эти матчи пришло побольше болельщиков. Ждем всех на стадионе на последних играх сезона».

Автор: Газета.Ru