_____________________________

» » Ташуев: «Спартак» (Нальчик) превзошел футболистов «Локомотива» по игре

Ташуев: «Спартак» (Нальчик) превзошел футболистов «Локомотива» по игре

/uploads/posts/2011-08/??????: «???????.jpgМОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Футболисты нальчикского «Спартака» превзошли московский «Локомотив» по игре, заявил после матча главный тренер нальчан Сергей Ташуев в эфире канала «НТВ Плюс».

Матч 28-го тура чемпионата России между «Спартаком» и железнодорожниками, состоявшийся в понедельник в Нальчике, закончился поражением хозяев со счетом 1:2.

«Мне немножко не по себе, жалко ребят, поскольку играли неплохо, переиграли “Локомотив” полностью, я считаю, — заявил Ташуев. — Они (игроки “Локомотива”) уповали только на стандартные положения, а по игре мы их сегодня превзошли. К сожалению, футбол зачастую бывает несправедливым».

Однако главную причину поражения Ташуев видит в допущенных спартаковцами ошибках.

«Мы получили ненужный “стандарт”. В перерыве я предупреждал, что поле очень тяжелое, поэтому мелкий пас сзади использовать нельзя, есть риск “обреза”. Не давать шанс сопернику, а мы это сделали», — отметил он.

Тренер нальчан также назвал «непонятным» судейство главного арбитра матча Владислава Безбородова. Так, в эпизоде с победным голом Яна Дюрицы на 87-й минуте, по мнению Ташуева, «была атака на вратаря».

Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру отметил силовой характер игры и решающую роль стандартных положений.

«Была трудная игра на трудном поле. До матча знали, что его исход будет решаться в стандартных положениях, так и получилось. Силовая была игра, много борьбы, хорошо, что победили. Говорили (в перерыве) о том, что предстоит силовая игра, поэтому нужно включать бойцовские качества, что и позволило победить», — сказал португалец.