_____________________________

» » «Челси» проиграл «Куинз Парк Рейнджерс» в чемпионате Англии по футболу

«Челси» проиграл «Куинз Парк Рейнджерс» в чемпионате Англии по футболу

МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. «Челси», играя вдевятером больше тайма, со счетом 0:1 уступил в лондонском дерби «Куинз Парк Рейнджерс» в рамках 9-го тура премьер-лиги.

Автором победного гола стал исландский форвард Хейдар Хельгюсон, на 10-й минуте реализовавший пенальти, им же заработанный в единоборстве с бразильским защитником «Челси» Давидом Луисом.

Номинальные хозяева сумели удержать победный счет, чему способствовала недисциплинированная игра «Челси». На 33-й минуте был удален Жозе Босингва, семь минут спустя — Дидье Дрогба, оба получили прямые красные карточки. Еще семь футболистов «Челси» заработали от арбитра Криса Фоя «горчичники».

«Челси» с 19 очками остался на третьей строчке турнирной таблицы. Вторым идет «Манчестер Юнайтед» (20), лидирует «Манчестер Сити» (25). «КПР» (12) теперь входит в число лучших десяти команд чемпионата Англии.