Четвёртая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер прокомментировал новость о возможном переносе мужского финала турнира с воскресенья на понедельник.
«То, что они решили пересмотреть расписание US Open – отличная новость. Это очень хорошо для тенниса. Я счастлив, что организаторы прислушались к игрокам, и рад таким изменениям», — цитирует Федерера АР.
Напомним, ранее турнирный директор US Open Джим Кёрли заявил о том, что организаторы соревнований уже рассматривают возможность изменения в расписании турнира. US Open на сегодня — единственный турнир, где полуфиналы и финал мужских соревнований проводятся подряд — в субботу и воскресенье. Ранее USTA рассматривала вариант перенесения полуфиналов на пятницу.