_____________________________

» » Пять россиянок вышли в полуфиналы чемпионата Европы по женскому боксу

Пять россиянок вышли в полуфиналы чемпионата Европы по женскому боксу

МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Пять представительниц России вышли в полуфиналы чемпионата Европы по женскому боксу, проходящего в Роттердаме (Голландия).

Трижды россиянки развеяли честолюбивые надежды спортсменок из Польши. Светлана Гневанова в четвертьфинальной встрече в весовой категории до 48 кг победила Эвелину Пекалску (15:10) и в полуфинале будет боксировать с украинкой Натальей Князь.

Двукратная чемпионка мира Софья Очигава (60) разгромила Каролину Гражук (14:3) и в поединке за выход в финал встретится с представительницей Болгарии Деницей Елисеевой.

Виктория Гуркович (57) одержала трудную победу над Сандрой Крук (13:11) и на полуфинальной стадии турнира встретится с украинкой Натальей Бирюк.

Елена Савельева (54) уверенно выиграла у немки Елены Валенджик (19:8), а ее соперницей в полуфинале будет турчанка Оусе Тес.

Ирина Синецкая (+81) не оставила шансов румынке Диане Гершель (26:8), а в схватке за право боксировать в финале встретится с хорваткой Даниджелой Верхич.

В вечерней сессии среды на ринг выйдут еще четыре российские спортсменки.

Полуфиналы чемпионата Европы состоятся 21 октября, а решающие бои турнира пройдут 22 октября.