_____________________________

» » Жеребьевка казанского волейбольного «Финала восьми» состоится 24 октября

Жеребьевка казанского волейбольного «Финала восьми» состоится 24 октября

С первого места в группе «А» в «Финал восьми» пробилось московское «Динамо», выигравшее все 4 матча.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Пока хозяин «Финала восьми» – казанский волейбольный «Зенит» выступал на клубном чемпионате мира, в Нижнем Новгороде, Сургуте и Кемерово прошли матчи полуфинального этапа Кубка России имени Константина Ревы, принесшие немало сюрпризов и определившие 6 клубов, которые продолжат биться за трофей.

Борьбу за Кубок страны, дающий также путевку в Лигу чемпионов, неожиданно завершили «Факел» из Нового Уренгоя и уфимский «Урал». Впрочем, у этих команд еще есть шанс получить «wild card». Последний, 8-й участник решающей стадии турнира будет определен Всероссийской федерацией волейбола.

С 1-го места в группе «А» в «Финал восьми» пробилось московское «Динамо», выигравшее все 4 матча. Судьба 2-й путевки решилась в последний день игрой в очном споре новичка суперлиги и хозяина площадки «Губернии», а также «Факела». Новоуренгойцы, испытывающие серьезные кадровые проблемы с доигровщиками, проиграли на тай-брейке и финишировали на 3-м месте.

В Сургуте все свои матчи выиграл действующий обладатель Кубка России новосибирский «Локомотив», а в борьбе за 2-е место не было серьезных конкурентов у «Белогорья».

Серьезно усилившийся в межсезонье «Урал» с Боллом, Казаковым, Стэнли и Корнеевым занял 3-е место в Кемерово, уступив «Искре» (0:3), «Кузбассу» (2:3) и выиграв у краснодарского «Динамо» (3:2).

Жеребьевка «Финала восьми», матчи которого Центр волейбола «Санкт-Петербург» примет 25-28 декабря, состоится 24 октября в Москве.

Перед жеребьевкой команды будут разбиты на 2 корзины. В одной – победители групп и хозяин «Финала восьми», в другой – вторые команды групп и счастливый обладатель «wild card». По регламенту жеребьевки в четвертьфинале не могут встретиться команды на полуфинальном этапе игравшие в одной группе. Например, московское «Динамо» точно не сыграет с «Губернией».

Соперником «Зенита» будет одна из команд 2-й корзины. С «Губернией» и «Кузбассом» казанцы в этом сезоне уже встречались и выиграли 3:1 и 3:0 соответственно, сообщает пресс-служба «Зенита».