_____________________________

» » Омские пловцы успешно выступили на чемпионате страны

Омские пловцы успешно выступили на чемпионате страны

/uploads/posts/2011-08/?????? ?????? ??????? .jpgЗавершился зональный чемпионат России по плаванию

В состязаниях приняли участие 280 спортсменов из восьми регионов Сибири. Наши спортсмены выиграли более 30 медалей различного достоинства, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

Семь медалей на счету Василисы Владыкиной – 4 золотых (50 метров брассом, баттерфляем, 100 и 400 метров комплексным плаванием), одна серебряная и две бронзовых. Три «золота» у Сергея Макова — на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине, и у Дениса Гаранина – 200, 400 и 1500 метров вольным стилем. Чемпионами СФО также стали Владимир Леонтьев (50 м, брасс), Роман Кайгородцев (50 м, баттерфляй), Анастасия Стародуб (50 м, вольный), Дарья Шмакова (200 м, баттерфляй).

Также первое место заняли команды Омской области на дистанции 50 метров в комбинированной эстафете – мужская в составе Дмитрия Евстратенко, Сергея Макова, Романа Диколенко и Романа Кайгородцева, и женская – Маргарита Корюкова, Анастасия Гузь, Дарья Шмакова и Анастасия Стародуб.