_____________________________

» » Теймураз Габашвили: Начал довольно нервно

Теймураз Габашвили: Начал довольно нервно

Обладатель wild card Теймураз Габашвили вышел во второй круг «Кубка Кремля», обыграв словака Кароля Бека (6:2, 6:4). На послематчевой пресс-конференции он рассказал о впечатлениях от игры, а также поделился мнением о предстоящем поединке с соотечественником Николаем Давыденко, «посеянным» под четвертым номером.

— Поздравляем вас с победой. Довольны ли вы тем, как сложился матч?

— Конечно, доволен, что выиграл. Но, естественно, могло быть и лучше. В начале второго сета мог повести с двумя брейками, но не принял достаточно легкую подачу. Да и потом практически в каждом гейме на его подаче было «ровно», но зацепиться никак не удавалось. И, конечно, совершенно безобразно сыграл при 4:3 — три невынужденные ошибки! Счет сразу сравнялся. Мне немного повезло, что при 4:4 он не очень здорово сыграл, и я победил.

Если говорить в общем, то начал я довольно нервно, но через два-три гейма привык и действовал намного увереннее, чем он. План был таким чтобы давать ему играть длинные розыгрыши — в «перестрелку» с ним сражаться бесполезно.