_____________________________

» » Саблистка Софья Великая: было очень важно выиграть это золото

Саблистка Софья Великая: было очень важно выиграть это золото

http://news.mail.ru/mainimage/pic/33/a5/1167862_400_300_source.jpgЖенская сборная России по фехтованию на саблях завоевала золотую медаль в финале командного турнира на чемпионате мира в итальянском городе Катания на острове Сицилия. Россиянки одолели в финале спортсменок сборную Украины.

Саблистки сборной России принесли нашей команде четвертое золото на чемпионате мира. Ранее на высшую ступень пьедестала в Катании поднимались мужская сборная саблистов, женская сборная рапиристок и саблистка Софья Великая. В финале командного турнира россиянки победили олимпийских чемпионок – украинскую команду со счетом 45:43. «Бронза» досталась американкам.

Для Софьи Великой победа в командных соревнованиях стала второй на турнире. «Защищать титул было очень нелегко, это ведь всегда накладывает дополнительную ответственность. Тем более нелегко было выступать после индивидуальных соревнований. Девчонки просто молодцы, отлично настроились, отдали все силы для этой победы. Из соперниц по финалу хотелось бы отдельно отметить Ольгу Харлан, противостоять которой сегодня было очень непросто, — заявила Софья Великая, сообщает “Советский спорт”. — Было очень важно выиграть это “золото”, не хотелось, чтобы девочки уезжали без медалей. Командные соревнования — это всегда совсем другая история. Тут ответственность выше — переживаешь за всех, за каждого. Как хорошо, что мы с этим справились. Даже слова найти трудно, настолько мы все рады».