_____________________________

» » Андрей Воронин: «Шахтер» победит «Зенит»

Андрей Воронин: «Шахтер» победит «Зенит»

После окончания игры 27-го тура премьер-лиги между «Зенитом» и «Динамо» (0:0) нападающий москвичей Андрей Воронин в разговоре с журналистами заметил, что такую встречу он не мог.

— "Динамо" заслуживало победы? Или счет по игре?

— По игре: обе команды атаковали и не боялись идти вперед. Создавали голевые моменты, никто, правда, не забил. А в целом — ничья закономерный результат.

— Когда решилось, что вы выйдете на поле?

— Какой смысл сейчас об этом говорить, если я все равно принял участие в матче поле?

— Любопытно. Так что скажете?

— Сегодня окончательное решение было принято. Семь дней находился на антибиотиках, капельницах и уколах и лишь последние два дня чувствовал себя более-менее нормально, начал тренироваться. Но все анализы перед игрой дали хороший результат — и доктора сказали, что осложнений быть не должно. Против «Зенита всегда хочется сыграть, тем более в таком важном поединке. Посовещались с тренером и решили, что сколько смогу, столько и буду находиться на поле.

— И как себя чувствовали?

— Нормально, но в предыдущих встречах все-таки лучше. Сил, конечно, не хватало, поскольку пропустил много занятий, да и антибиотики еще дают о себе знать. Правда, думал, что будет гораздо хуже.

— Не боялись, что из-за такого холода усугубите болезнь?

— Чуть-чуть было боязно, но, повторю, последние снимки и анализы свидетельствовали: ничто не предвещает осложнений.

— Может, лучше было выйти на замену, когда соперник устал?

— Лучше — с первых минут: сидеть на холоде тайм для меня было бы гораздо тяжелее.

— Если бы были готовы на сто процентов, “Динамо” могло бы победить?

— Мы и так сегодня сыграли хорошо, создавали хорошие моменты, сзади на “ноль” отстояли против очень сильной команды. А сами шли вперед.

— »Зенит" чем-то удивил?

— Питерская команда показала в свою обычную игру. Так же, как и мы.

— В конце вы отошли назад. Это была установка тренера?

— Просто заменили Кокорина, выпустив Мисимовича, который занял мою позицию. Ну а «сел» назад.

— И «Зенит», и «Динамо» много спорили с арбитрами. Можете сказать что-то о судействе?