_____________________________

» » Сарсания: Не собирались прекращать игру — хотели только, чтобы судья одумался

Сарсания: Не собирались прекращать игру — хотели только, чтобы судья одумался

Главный тренер воронежского «Факела» Константин Сарсания заявил, что решением увести команду с поля в матче чемпионата ФНЛ против «КАМАЗа» (1:3) было вынужденным из-за неправильного судейства.

«Мы никак по-другому не могли бороться против судейского произвола, — сказал Сарсания. — Команда ушла с поля не на пять минут, а на минуту. Это была превентивная мера, нас просто судья, говоря спортивным языком, “прибивал”. Поэтому у нас не было никакого другого выхода. Сначала он назначил пенальти в наши ворота, которого близко не было. А потом не назначил два пенальти в ворота соперников. Весь первый тайм судил в одну сторону. Мы это сделали, чтобы человек как-то одумался. Мы не собирались игру прекращать, на стадионе были болельщики, и команду соперников мы уважаем».

Автор: Газета.Ru