_____________________________

» » Баскетболисты «Локомотива» проиграли «Летувос Ритас» в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты «Локомотива» проиграли «Летувос Ритас» в Единой лиге ВТБ

КРАСНОДАР, 11 окт — РИА Новости. Баскетболисты «Локомотива-Кубани» начали сезон с проигрыша литовскому «Летувос Ритас» в матче Единой лиги ВТБ.

Матч состоялся во вторник на новой арене краснодарского клуба и завершился со счетом 71:78 в пользу гостей из Вильнюса.

Игра началась с небольшого рывка литовской команды (4:0), железнодорожники ответили точными штрафными. Только спустя четыре минуты матча хозяева паркета смогли довести атаку до логического завершения и забить с игры. Заминка на старте позволила баскетболистам «Летувос Ритас» завладеть инициативой и первую четверть записать на свой счет (22:19).

Только к середине второй десятиминутки хозяева паркета сравняли счет, а бросок с фолом Леонела Чалмерса впервые вывел «Локомотив» вперед — 28:26. Рывок краснодарцев не позволил им сохранить лидерство. Первая половина матча завершилась в пользу литовской команды — 42:38. Железнодорожники за двадцать минут игры не сделали ни одной результативной передачи. В третьем игровом отрезке «Летувос Ритас» только увеличил преимущество до двузначного — 62:52.

Отчаянные попытки догнать литовцев оказались безуспешными. Баскетболисты «Локомотива» больше ошибались, промахивались со штрафных и позволяли сопернику добивать броски, не забирая подбор.

Самыми результативными по итогам матча стали новичок «Локомотива» Кей Си Риверс, набравший 15 очков, и Тайси Райс из «Летувос Ритас» (20).