Главный тренер сборной Украины Олег Блохин в преддверии завтрашнего товарищеского матча со сборной Эстонии посетовал на кадровые проблемы. По его словам, результат этой встречи не имеет принципиального значения.
— Начну с кадровых потерь, — приводит gazeta.ua слова Блохина. — У Шевченко проблемы со спиной, поэтому он не прилетел. По такой погоде он бы их осложнил. Шовковского оставили, ибо три вратаря многовато.
— Вратари проведут на поле по 45 минут?
— Пока не решили.
— Как повлияет на игру мокрое поле?
— Самая большая опасность — через три дня тур, а потом Лига чемпионов. А мокрое поле одинаково для обеих команд.
— Второе место Эстонии в отборочной группе — сюрприз?
— Нет. Я только могу пожелать им утвердиться на втором месте. Хорошая команда. Не сказал бы, что они незаслуженно вторые. Дисциплинированная команда, хорошо играет на контратаках. Стандарты опасны — все высокие игроки. Выделить кого-то? Разве что Васильева.
— Если бы Эстония играла на чемпионате Европы, хотели бы с ней встретиться?
— А эстонцы хотели бы? Трудно предвидеть, но почему бы и не сыграть с Эстонией на Euro?
— Игра с командой постсоветского пространства стимул для вас?
— Нет.
— Насколько важен для вас результат?
— Конечно, важен.
— Внутреннее давление после победы над Болгарией исчезло?
— Не было у меня давления. Чехи четыре раза попали, мы — нет. Хотя провалили первый тайм. Завтра можем проиграть 0:5 и что? Для меня интересна игра, как футболисты выполняют мои задачи. А счет может быть любой. Мы хотим дать шанс некоторым игрокам и проверить их. Поймите, создается команда под Euro-2012.