_____________________________

» » Харт назвал поступок арбитра жалким

Харт назвал поступок арбитра жалким

Голкипер «Манчестер Сити» и сборной Англии Джо Харт уверен, что Вольфганг Штарк, судивший матч квалификационного раунда Евро-2012 против Черногории (2:2), не имел права удалять форварда «трех львов» Уэйна Руни.

— Я видел этот момент, — приводит слова вратаря The Mirror. — Руни не нанес акцентированного удара — он был незначительным. Уверен, что арбитр не должен был показывать красную карточку. Это самое жалкое удаление в моей жизни. Десятью минутами ранее были грубо нарушены правила против Дэнни Уэлбека. Почему в том моменте судья не был так принципиален?

Напомним, что Руни был удален на 73-й минуте за фол против защитника балканской сборной Миодрага Джудовича, выступающего за нальчикский «Спартак».