_____________________________

» » Йонас Казлаускас: «Не реализовали несколько “своих” бросков»

Йонас Казлаускас: «Не реализовали несколько “своих” бросков»

Главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас после победы в стартовом матче ПБЛ с «Нижним Новгородом» (79:62) выразил удовлетворение игрой армейцев.

По словам литовского специалиста, он опасался, что команда будет выбита из колеи из-за большого количества выездных встреч в последнее время.

«Нижний Новгород» — очень хорошо организованная команда, — приводит официальный сайт ЦСКА слова Казлаускаса. — Против нас играть нелегко, у нас много классных игроков, но у хозяев получалось бороться. Мы сейчас много играем на выезде, и я боялся, что будем выбиты из колеи. Тем не менее, ребята за некоторыми исключениями провели хороший матч, контролировали встречу.

В первой половине мы уступили на подборе, но после перерыва сумели исправиться. Показывали достойную защиту, заставляли соперника доводить дело до броска на последних секундах владения. В то же время не реализовали несколько «своих» бросков. Каун вышел на площадку после травмы, Крстич сегодня не попал в игру, наверное, впервые за последнее время. Понкрашов не вышел на паркет только потому, что тяжело использовать всех 12 игроков. Можно было бы выпустить Антона холодным на две-три минуты, но смысла в этом нет. Лучше я в другой игре найду ему 20-25 минут.