_____________________________

» » Российские юноши проиграли в матче отборочного раунда ЧЕ по футболу

Российские юноши проиграли в матче отборочного раунда ЧЕ по футболу

МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Юношеская сборная России по футболу (до 19 лет) проиграла команде Боснии и Герцеговины в первой встрече отборочного раунда чемпионата Европы 2012 года.

Матч, проходивший на стадионе «Лауда» в болгарском Пловдиве, завершился поражением подопечных Дмитрия Аленичева со счетом 0:2.

Команда Боснии и Герцеговины добилась комфортного преимущества в первом тайме. Сначала на 25-й минуте Сафел Сивисич послал мяч точно в дальнюю «девятку» российских ворот. А на 37-й минуте вратарь россиян Вячеслав Исупов ошибся на выходе после подачи углового, и игрок соперников Иван Кукавица головой послал мяч в пустые ворота.

Российский защитник Илья Кутепов получил две желтые карточки за две минуты (58-я и 60-я минуты), и был удален главным арбитром финном Антти Мунуккой.

Следующие матчи первого отборочного раунда команда России проведет против сборных Болгарии (8 октября) и Ирландии (11 октября).