_____________________________

» » Хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил борьбу за Кубок России

Хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил борьбу за Кубок России

Хабаровск, 6 октября, AmurMedia. Хабаровский «СКА-Нефтяник» не смог пробиться в четвертьфинал розыгрыша Кубка России. В заключительном матче предварительного этапа, который прошел 6 октября, подопечные Андрея Кобелева потерпели поражение от «Уральского Трубника», тем самым не смогли обеспечить себе место в четверке лучших команд восточной группы, передает корр. РИА AmurMedia.

Перед заключительным туром «СКА-Нефтяник» еще мог побороться за последнюю путевку в 1/4 финала, однако для этого хабаровчанам необходимо было побеждать «Уральский Трубник». После первого тайма «желто-черные» благодаря голам Вячеслава Маркина и Алексея Гладышева вели 2:0 и контролировали ход встречи, однако номинальные гости сумели перехватить инициативу.

К 75-й минуте встречи хоккеисты «Уральского Трубника» повели в счете 3:2. Автором дубля стал Денис Турков, еще один мяч на счету Андрея Кислова.

В последние 15 минут матча начались хоккейные качели. Сначала Сергей Почкунов сравнял счет, затем Павел Чучалин после розыгрыша углового удара вновь вывел «Уральский Трубник» вперед. Спустя три минуты розыгрыш углового удара уже приносит успех «СКА-Нефтянику» и вновь автором гола становится Сергей Почкунов. Однако через минуту Дмитрий Черных забивает пятый мяч в ворота хабаровчан.

Спасителем хабаровской команды мог стать Дмитрий Попов, но за две минуты до окончания основного времени встречи защитник «СКА-Нефтяника» не реализовал 12-метровый штрафной удар.

В итоге в следующий этап розыгрыша Кубка России прошли красноярский «Енисей», кемеровский «Кузбасс» и иркутский «Байкал-Энергия». На четвертую путевку по прежнему претендуют «Сибсельмаш» и абаканские «Саяны-Хакасия».

«СКА-НЕФТЯНИК» (Хабаровск) — «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК» (Первоуральск) — 4:5 (2:0)

Штрафное время: 20 — 40. Угловые: 9 — 13. Свободные удары: 5 — 7. 12-метровые: 2 — 0. Вне игры: 1 — 2. Тайм-ауты: 1 — 0.