_____________________________

» » Ли На первой из китаянок квалифицировалась на итоговый турнир WTA

Ли На первой из китаянок квалифицировалась на итоговый турнир WTA

/uploads/posts/2011-08/?? ?? ?????? ?? ?.jpgМОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Ли На стала первой китаянкой, которая сыграет на итоговом турнире сезона Женской теннисной ассоциации (WTA), который пройдет в Стамбуле с 25 по 30 октября.

Ли На в сезоне-2011 дошла до финала Australian Open в январе, где проиграла бельгийке Ким Клейстерс, а в июне выиграла «Ролан Гаррос». Китаянка набрала уже 5347 очков в Чемпионской гонке WTA, в которой занимает пятое место.

«Этот год стал самым успешным в моей карьере, и я очень счастлива квалифицироваться на итоговый турнир года. Я горда, что стала первой китайской теннисисткой, пробившейся на этот турнир. Я ожидаю несколько сложных встреч против лучших теннисисток этого сезона», — цитирует Ли На официальный сайт WTA.

Ли На стала пятой теннисисткой, обеспечившей себе участие в итоговом турнире в Стамбуле. Ранее это сделали датчанка Каролина Возняцки, россиянка Мария Шарапова, чешка Петра Квитова и Виктория Азаренко из Белоруссии.

В итоговом турнире WTA участвуют восемь теннисисток.