/uploads/posts/2011-08/?????: ??????? ?????? .jpgКАЗАНЬ, 4 окт — РИА Новости. Конфликт агента Юрия Николаева, который представляет интересы форварда Даниса Зарипова, с главным тренером казанской команды не сказывается на игре хоккеистов «Ак Барса», заявил защитник казанцев Денис Куляш после матча с магнитогорским «Металлургом».
Перед игрой чемпионата Континентальной хоккейной лиги с «Магниткой» (4:1) ходили разговоры о возможном обмене Зарипова из «Ак Барса», но, по словам главного тренера казанцев Владимира Крикунова, клуб не планирует расставаться с нападающим.
«На ситуацию с Зариповым хоккеисты “Ак Барса” не обращают внимание. Мы единое целое, Данис в команде, мы это не обсуждаем между собой. Слух, наверное, какой-то. Все в порядке», — рассказал Куляш журналистам.
По словам Куляша, победить «Металлург» «Ак Барсу» удалось за счет результативной игры в атаке. «Здорово сыграли в своей зоне, хорошо держали шайбу. Тяжело побеждать с одной заброшенной шайбой, как показала игра с “Югрой”. Если мы зацепимся за сегодняшнюю игру, то все будет в порядке у “Ак Барса”. Надо цепляться за это. Если бы “Магнитка” при счете 1:3 забила второй гол, то рисунок игры бы изменился. Четвертый гол “Ак Барса” был спорный, но гол есть гол», — отметил защитник.
Куляш признался, что игроков «Ак Барса» расстроила шайба, которую они пропустили в концовке второго периода после броска Дениса Хлыстова. «Самая лучшая оборона это атака. Нападающие будут забивать, у защитников будет меньше проблем. Жаль, что пропустили курьезный гол и не дали сыграть Веханену на ноль. Сухой матч дал бы ему больше уверенности», — сказал Куляш.