_____________________________

» » Юрий Матвеев: «Заслужили победу»

Юрий Матвеев: «Заслужили победу»

Главный тренер «Урала» Юрий Матвеев похвалил подопечных за проявленных характер в матче с владимирским «Торпедо» (3:2). При этом он не смог объяснить расслабленность своей команды в начале второго тайма.

— Для болельщиков был очень интересный поединок. К сожалению, очень легко растратили свое преимущество в начале второго тайма. Даже не знаю, чем это объяснить. Но честь и хвала футболистам, которые собрались, сумели переломить ход матча и создали довольно-таки много опасных моментов. Я думаю, мы сегодня больше заслужили эту победу, — цитирует Матвеева официальный сайт «Урала».

— Кого бы выделили в своей команде? Кто повел за собой ребят при счете 1:2?

— Сложно кого-то выделить. В целом все сыграли так, очень агрессивно. Я не могу понять, почему этот пятиминутный провал произошел в начале второго тайма, хотя в раздевалке договаривались совсем о другом.  Заболотный очень вовремя забил прекрасный гол, очень нужный. Гол центрального нападающего – головой на опережение. Шатов вел партнеров за собой… Петрович вот сегодня получил повреждение, не знаю пока, что с ним. Но в следующей игре у нас будет очень большой дефицит футболистов. Будем думать…