_____________________________

» » «Лилль» победил «Ренн» в чемпионате Франции по футболу

«Лилль» победил «Ренн» в чемпионате Франции по футболу

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Футболисты «Лилля» добились победы в домашнем матче девятого тура чемпионата Франции против «Ренна» — 2:0.

Победу команде Руди Гарсиа принесли голы нападающего Муссы Соу на 7-й минуте и полузащитника Флорана Бальмона на 32-й минуте. Таким образом «Лилль» продолжает свою 9-матчевую беспроигрышную серию, учитывая матчи чемпионата и Лиги чемпионов. «Бульдоги» не проигрывают с 14 августа, когда они потерпели поражение от «Монпелье».

В другом матче дня марсельский «Олимпик» не смог победить на своем поле «Брест» — 1:1. На гол Ромена Пуайе на 5-й минуте марсельцы ответили точным ударом Андре Айю на 19-й минуте.

Программу девятого тура завершит матч между лидерами чемпионата «ПСЖ» и «Лионом» (по 17 очков), который состоится в 23.00 мск на парижском стадионе «Парк де Пренс».