_____________________________

» » Корнаухов: Ошибки ЦСКА в матче ЛЧ связаны с усталостью футболистов — Корнаухов

Корнаухов: Ошибки ЦСКА в матче ЛЧ связаны с усталостью футболистов — Корнаухов

/uploads/posts/2011-08/?????????: ?????? ????.jpgМОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Усталость из-за плотного графика матчей и неуверенная игра в обороне после травмы голкипера Игоря Акинфеева помешали московскому ЦСКА добиться положительного результата в игре Лиги чемпионов против миланского «Интера», заявил агентству «Р-Спорт» известный футболист и тренер Олег Корнаухов.

Московский ЦСКА во вторник уступил в «Лужниках» миланскому «Интеру» в матче группового турнира Лиги чемпионов — 2:3. В составе армейцев забили Алан Дзагоев и Вагнер Лав, у «черно-синих» отличились Лусио, Джампаоло Паццини и Мауро Сарате.

«Возможно, сказывается отсутствие Игоря Акинфеева. За несколько игр с Владимиром Габуловым защитники еще не успели сыграться. Также, думаю, сказывается усталость: у ЦСКА много травм, футболисты проводят игры практически одним составом. Матчи идут через три дня на четвертый. Это довольно серьезная нагрузка», — сказал Корнаухов корреспонденту «Р-Спорт».

«Нельзя говорить, что линия защиты ЦСКА работает неправильно. В обороне должна участвовать вся команда. Сбои бывает, такое иногда происходит. ЦСКА просто нужно подкорректировать некоторые моменты, чтобы сократить до минимума голы в свои ворота, — добавил экс-защитник ЦСКА.

Корнаухов признался, что ему понравился матч “Зенита” в ЛЧ, в котором “сине-бело-голубые” на своем поле обыграли португальский “Порту” (3:1). “Зенит” показал во втором тайме очень хорошую игру. Некоторые считают, что “Зениту” помогло победить удаление в составе “Порту”, но это все отговорки в пользу бедных. Команда выиграла красиво — это факт», — пояснил эксперт.