_____________________________

» » Эмин Агаев: За фол последней надежды судья обязан был удалить вратаря

Эмин Агаев: За фол последней надежды судья обязан был удалить вратаря

Старший тренер каспийского «Дагдизеля» Эмин Агаев  прокомментировал прошедший матч 21-го тура с «Кавказтрансгазом-2005» (1:0):

— Игра проходила в быстром темпе, по первому тайму команда Вадима Соколова выглядела лучше, у хозяев были неплохие моменты для взятия ворот, но вчера в ударе был наш вратарь Ахмед Хайбуллаев. Правда, был эпизод в первом тайме, когда мы могли забить в контратаке.

Во втором тайме игра выровнялась, были моменты как у одних, так и у других ворот. При счете 0:0 была у нас голевая ситуация, но не реализовали, а затем Тамерлан Шаванов выходил один на один с вратарем, и когда оставались перед ним пустые ворота, последний сфолил на нем. С пенальти повели, хотя в этой ситуации судья обязан был удалять вратаря за фол последней надежды, но пожалел голкипера…

В конце матча нам пришлось трудно, у хозяев были еще моменты, но на высоте был наш вратарь. Тяжелая игра, рад, что везем домой очередные три очка, будем настраиваться на следующую игру.

— Кого бы вы выделили в своей команде?

— В нашей команде выделить можно всех, но предпочтительнее смотрелся Хайбуллаев, да  и вся линия атаки. Неплохо выглядел и наш защитник Магомед Абидинов, который впервые вышел в стартовом составе в этом сезоне.