До тысячи болельщиков питерского «Зенита» пройдут организованным шествием по центру Калининграда 25 сентября, когда в городе состоится встреча команды из Санкт-Петербурга с местной «Балтикой» в рамках Кубка России, сообщил РИА Новости исполнительный директор калининградского клуба Андрей Кляшторный.
Матч 1/16 финала Кубка России «Балтика» — «Зенит» пройдет 25 сентября.
«Болельщики “Зенита” соберутся в районе площади Победы и организованным шествием пойдут на стадион “Балтика”. Проводить подобные шествия — это их традиция. Мы разговаривали с представителями (фанатского движения), все они настроены дружелюбно», — отметил Кляшторный.
По его словам, по предварительной информации в шествии примут участие до тысячи болельщиков из Петербурга. Сопровождать их на пути к стадиону будет полиция.
Также Кляшторный подтвердил информацию, что во время матча фанатов двух клубов планируется разместить в одном секторе стадиона, на Западной трибуне, традиционном месте фанатского движения «Балтики». Ранее пресс-служба правительства региона сообщала о том, что с калининградскими болельщиками достигнута договоренность о том, что в связи с близким соседством с фанами «Зенита» «никаких провокаций с их стороны не последует».
Исполнительный директор ФК «Балтика» уточнил, что на всякий случай «между калининградскими и питерскими болельщиками будет “прослойка” из полицейских».
Как ранее сообщал представитель УМВД по Калининградской области, полиция ожидает прибытия в город до двух тысяч болельщиков из Петербурга.