Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Илья Ковальчук: После матча Овечкин сказал: «Пойдем покушаем»

Илья Ковальчук: После матча Овечкин сказал: «Пойдем покушаем»

Нападающий СКА Илья Ковальчук после дебютного матча в КХЛ против московского «Динамо» (3:1) рассказал, о чем он говорил с Овечкиным, отметил, что Ржига с годами остается все столь же эмоциональным, и заявил, что готов играть за сборную на этапах Евротура.

— Сегодня был матч «Динамо» — СКА, а не Овечкин – Ковальчук. Мы знали, что «Динамо» — действующий чемпион, помнили, что они со счетом 4:0 обыграли СКА в серии плей-офф в прошлом году. Для нас это была дополнительная мотивация.

— Как готовились к игре?

— Я провел четыре дня подготовки с командой. Хорошо покатались, удалось немного сыграться. Сегодня не все получалось, но мы сыграли хорошо.

- Оцените свое физическое состояние.

— Главное, что выиграли сегодня, а состояние будем оценивать потом.

— Вы играли у Ржиги в «Химике». Он изменился за эти годы? Изменился ли Милош Ржига по сравнению с тем временем, когда вы работали с ним в «Химике»?

— Все такой же эмоциональный и заводной. Играть за него очень приятно.

— Лед плохой был сегодня?

— Хороший лед, для всех одинаковый.

— По большим площадкам соскучились?

— Нет, я бы так не сказал. Практически каждый год ведь приезжал на чемпионаты мира. Поэтому на адаптацию много времени не ушло. Тем более, что в команде все ребята хорошие. Играть с ними очень легко.

— Что вам после матча сказал Овечкин?

— Сказал: «Пойдем покушаем».

— Будете играть за сборную на Евротуре, если будут приглашать?

— Конечно, а как? От сборной отказываться нельзя. Поэтому как Билялетдинов скажет, так и будет.

— Тяжело быть капитаном в такой команде?

— Нет, это очень почетно.

— В Америке шутят, что форма СКА похожа на форму «Рейнджерс».

— А что делать? Это форма СКА, она нравится болельщикам, всем нравится.

— Дацюк признался, что хочет отключиться от темы локаута, не думать о нем? Вы тоже стараетесь забыть о локауте?

— Вспоминать приходится, потому что из НХЛ постоянно приходят новости какие-то. Мы же все профессионалы, приехали в Россию не номер отбывать, а биться. И все ребята, кто уже дебютиировал, они показали, что приехали играть сюда.

— Шутят, что игроки не хотят, чтобы локаут заканчивался…

— Если вы о деньгах опять, то финансовые условия примерно одинаковые, что здесь, что там. В этом плане главное — это то, что приезд игроков из НХЛ — это плюс для наших болельщиков, которые могут видеть ведущих российских игроков. Дай бог, чтобы еще иностранцы хорошие приехали. Будет очень интересный чемпионат.

— Кто-то из одноклубников по «Нью-Джерси» спрашивает о КХЛ? О России?

— Пока нет, не спрашивали.




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Илья Ковальчук: Овечкин после матча позвал пообедать
   

Милош Ржига: В первом периоде против «Витязя» немного боялись
   

Илья Ковальчук: В случае локаута буду играть в России, но пока не ...
   

Тренер ХК СКА Ржига доволен результатом и игрой в матче с ЦС ...
   

Ковальчук: мне нравится играть под большим давлением
   

Милош Ржига: «Играли как в плей-офф»
   

Комментарии