_____________________________

» » Тренер «МЮ» Фергюсон взял на себя вину за промах Нани с пенальти в ЛЧ

Тренер «МЮ» Фергюсон взял на себя вину за промах Нани с пенальти в ЛЧ

МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон взял на себя вину за промах португальца Луиша Нани с одиннадцатиметровой отметки, допущенный им в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов с «Галатасараем».

Встреча на «Олд Траффорд» завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на свой счет записал Майкл Кэррик, на 7-й минуте отличившийся с передачи Синдзи Кагавы. Хозяева поля могли выиграть и с более крупным счетом, однако на 52-й минуте Нани не сумел реализовать пенальти.

«Если быть честным, то я понятия не имею, почему Нани бил. Я думаю, он просто подошел и взял мяч. Я полагал, что Робин ван Перси пробьет, если честно. Нам нужно было решить этот вопрос до игры, что является моей ошибкой, мне нужно было сделать это», — цитирует Фергюсона ESPN.

«МЮ» в следующем туре Лиги чемпионов поедет в гости к ЧФР, с которым сыграет 2 октября, «Галатасарай» же примет «Брагу».