_____________________________

» » Свендсен выиграл юниорскую «разделку» на ЧМ по велоспорту на шоссе

Свендсен выиграл юниорскую «разделку» на ЧМ по велоспорту на шоссе

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Норвежец Оскар Свендсен стал победителем юниорской индивидуальной гонки с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту на шоссе, который проходит в Нидерландах.

В понедельник спортсмены соревновались на дистанции 26,6 км, и Свендсен показал результат 35 минут 34,75 секунды. Серебряным призером стал словенец Матей Мохорич, уступивший победителю 7,04 секунды, а бронзу завоевал немец Максимилиан Шахман (11,83 секунды отставания).

Россия в этих соревнованиях была представлена двумя спортсменами. Ильдар Арсланов занял 22-е место (1 минута 9,15 секунды отставания), а Артем Ныч показал 63-й результат из 66 гонщиков (+4.26,65).

Позднее в понедельник будут разыграны медали в мужской индивидуальной гонке с раздельным стартом на 36 км среди молодежи (спортсмены до 23 лет).