_____________________________

» » Шуплер: «Донбасс» подвела реализация моментов в игре с «Сибирью» в КХЛ

Шуплер: «Донбасс» подвела реализация моментов в игре с «Сибирью» в КХЛ

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Хоккеисты украинского «Донбасса» не смогли воплотить в голы свои моменты в матче регулярного чемпионата КХЛ с новосибирской «Сибирью», заявил главный тренер донецкого клуба Юлиус Шуплер.

Первый для новичка КХЛ домашний матч в чемпионате, прошедший в субботу на льду арены «Дружба» в Донецке при 3778 зрителях, завершился поражением хозяев площадки в серии буллитов со счетом 2:3 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1).

В основное время игры в составе «Сибири» отметились Максим Кривоножкин (19-я минута) и Йори Лехтеря (47), за донецкий клуб забивали Евгений Соловьев (27) и Евгений Дадонов (56). Овертайм также не выявил сильнейшего, а в серии послематчевых буллитов удача оказалась на стороне гостей. Победный для «Сибири» буллит исполнил Йонас Энлунд.

«Была первая игра при родных трибунах. Игра была равная, но были ошибки. Сегодня мы “перебросали” соперника, создавали голевые моменты, но не смогли их реализовать. Увидели, что есть минусы, над которыми надо работать. Если говорить о буллитах, то это не только мастерство отдельных исполнителей, но и фортуна. Я уже об этом когда-то говорил», — цитирует Шуплера официальный сайт «Донбасса».

На удачу сослался и главный тренер новосибирцев Дмитрий Квартальнов.

«Конечно, нам сегодня немного повезло. Многие игроки у нас сегодня выпадали. Мы выиграли малой кровью, некоторые играли не в полную силу. Хотел бы отметить, что очень здорово сегодня отыграл Сергей Гайдученко. Выстояли штурм, хорошо сыграли в обороне. Везение в том, что удается побеждать на выезде? Нет-нет, мы и дома играли хорошо, но сегодня, повторюсь, нам немного повезло», — сказал Квартальнов.

После удачного старта в чемпионате КХЛ «Донбасс» проиграл в трех матчах кряду. В следующей игре 17 сентября донецкий клуб примет новокузнецкий «Металлург», «Сибирь» в Москве сыграет со «Спартаком».