Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Пол Морис после первой победы в сезоне над московским «Динамо» (2:0) подчеркнул, что первые два периода его подопечные действовали неплохо.
— Нам обязательно нужна была эта победа. У нас была проблема – мы не могли забить. Мы знали по видеозаписям еще прошлого года, что «Динамо» — лучшая команда по системе, что это будет очень серьезная игра и будет много борьбы. Нам такая встреча и была нужна. Два периода мы неплохо смотрелись, в третьей двадцатиминутке на наши плечи насело «Динамо». Мы еще команда, которая учится выигрывать. Сергей Мозякин сыграл первую игру и забил решающий гол. И вратарь был нашим лучшим игроком на поле.
— Насколько после предсезонных турниров результаты выездного турне по маршруту Челябинск – Екатеринбург стали для вас сюрпризом? Насколько вам пришлось трудно?
— Первая игра сезона получилось плотной, соперник был хорош, но обе команды бились. Второй гол мы пропустили в пустые ворота. Не было Сергея Мозякина – нашего главного бомбардира. Если бы он был, может быть, все повернулось бы по-другому. В той же предсезонке мы после двух периодов проигрывали им 0:1, но «вытащили» матч. По игре с Екатеринбургом – мы вышли правильно, у нас было много моментов, мы не смогли забить, потом не заладилось большинство и мы немного отступили от своей линии игры. А в принципе действовали довольно неплохо в первых матчах.
— Что с Зуккарелло?
— Есть такое понятие «через несколько дней, недель, месяцев». Вот он через несколько недель и может появиться… А может, и раньше.