_____________________________

» » Дарио Срна: «Динамо» потеряло больше, чем «Шахтер»

Дарио Срна: «Динамо» потеряло больше, чем «Шахтер»

Капитан «Шахтера» Дарио Срна после ничьей в матче 11-го тура чемпионата Украины с киевским «Динамо» (0:0) выразил удовлетворение результатом.

По словам хорвата, «горнякам» было важно набрать очки на выезде.

— В первом тайме было преимущество «Динамо», но во втором «Шахтер» играл лучше, — приводит официальный сайт «горняков» слова Срна. — В целом сыграли хорошо. Думаю, что «Динамо» потеряло больше, чем «Шахтер». Все в наших руках, в следующем круге они приезжают в Донецк, там им будет очень сложно взять очки. Но до этого момента еще далеко, сейчас мы сконцентрированы на Лиге чемпионов.

— Можете вспомнить, когда еще был счет 0:0 в Киеве?

— Нет. Помню, когда мы сыграли 1:1 здесь, а потом выиграли Кубок УЕФА.

— Перед матчем вы говорили, что хотели бы, чтобы прервалась неприятная традиция: «Динамо» постоянно выигрывает у себя дома.

— Самое главное, что мы взяли очки на выезде. Мы противостояли хорошему сопернику, и я бы сказал, что счет нас на сегодня устраивает.

— Что сказал Луческу в перерыве?

— Что он ожидает, чтобы «Шахтер» лучше сыграл во втором тайме и показал более атакующий футбол.