_____________________________

» » Халк надеялся на большую поддержку фанатов Бразилии в игре с ЮАР

Халк надеялся на большую поддержку фанатов Бразилии в игре с ЮАР

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. В случае, если бы болельщики в большей степени поддерживали сборную Бразилии в ходе товарищеского матча с командой Южной Африки, хозяева поля одержали бы более крупную победу, заявил форвард «пентакампеонов» и «Зенита» Халк.

В пятницу футболисты сборной Бразилии благодаря голу новичка петербуржского клуба добились минимальной победы над ЮАР. Матч, прошедший в пятницу на стадионе «Морумби» в Сан-Паулу, завершился победой пятикратных чемпионов мира со счетом 1:0. Халк, вышедший на замену во втором тайме, забил единственный гол на 75-й минуте. Болельщики бразильцев были разочарованы слабой игрой их команды в первой половине, и сопровождали действия своих футболистов гулом и недовольными выкриками.

«Думаю, что если бы фанаты были на нашей стороне с самого начала игры, то мы бы забили больше», — заявил Халк.

При этом форвард добавил, что ничего страшного, по сути, не произошло.

«Те из нас, кто играет в больших клубах, уже привыкли к давлению со стороны толпы. Фанаты должны поддерживать нас больше, но это нормально. Бывают дни, когда все идет не так, как ты хочешь», — цитирует спортсмена Goal.com.